¿Mis Aportaciones Extraordinarias son deducibles para efectos del Impuesto sobre la Renta (ISR)?

Ya que las Aportaciones Extraordinarias a la Subcuenta de Vivienda no se encuentran contempladas en el artículo 185 de la Ley del Impuesto Sobre la Renta (LISR) ni el artículo 305 del Reglamento de la LISR, actualmente no se pueden deducir del Impuesto Sobre la Renta en tu declaración anual de impuestos.